Уважаемые посетители и гости форума. Вы попали на форум, который отдан ролевой игре в стиле сторителлинг. Как это можно описать в нескольких словах? Это игра, где вы ведете своего персонажа так, что он живет свою жизнь вместе с вами и благодаря вам, пересекается с другими персонажами, влюбляется, учится, ссорится - проще говоря, мы собрались тут, чтобы пережить через наших персонажей то, чего в реальной жизни можем и не испытать. Еще проще можно
это охарактеризовать как совместное написание романа.

С чего стоит начать?

Конечно, сперва ознакомиться с правилами форума и ролевой игры. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.
Если вы принимаете эти правила и хотите играть - тогда вам стоит продумать своего персонажа - кем он будет - старым дедушкой-охранником, юной Мери-Сью, к ногам которой падает все, что до этого стояло вертикально (только делая своего персонажа Мери - Сью, не забывайте, что у адекватных игроков чаще всего при такой неземной неотразимости и кавайности падает и то, что вам хотелось бы, чтобы стояло ), очаровательным молодым Сталлоне, который способен делать все, рвать металлические цепи одним напряжением мышц груди, гнуть болты одним напряжением ануса (но и тут учитывайте, что такой анус ой, как хочется и не только на болты испытать, а и на ломы, отмычки - опять же, адекватным игрокам). И при продумывании персонажа учитывайте специфику игры - тут элитная школа для золотой молодежи, напичкана охраной, со старыми традициями, так что ваши Мери-Сью так и останутся в паре с молодым Сталлоне, у которого извилин и хватит только на то, чтобы гнуть эти самые болты - с идеальными неотразимыми скучно играть, согласитесь. 

Итак, продумав персонажа, следует написать анкету по стандартной схеме. При написании анкеты учитывайте - чем более детально вы опишите своего персонажа, тем лучше сами его прочувствуете, тем легче вам будет им играть, не так ли? Да и остальным проще - уже по анкете они будут иметь представление, в какие проблемы влипают с кем имеют дело.
Когда скинута анкета, стоит дождаться появления резолюции администрации. Анкета каждого персонажа пишется отдельной темой в локации - "Зачисление".
Администрация оставляет за собой право попросить у вас убрать уж совсем нереалистичные вехи истории вашего персонажа (например, расстрел клана якудза из базуки за то, что те затоптали могилку вашего единственного любимого... хомячка или кролика) и попросить дополнить анкету. Да, анкета - ваше лицо, старайтесь оформить ее максимально грамотно, ведь по ней будут судить о вас, как об игроке.

Ну вот, анкету написали, ее приняли или нет, тут встает вопрос о профиле:

Первое, это Ваше личное лицо это ваш аватар и  его вам сделают тут да-да, именно тут.

Второе подпись.
в подписи, рекомендовано прописывать, во что одет ваш персонаж - давайте уважать ближних своих,  а так же желательно в подписи иметь ссылку на вашу анкету, чтобы другим игрокам было удобно с вами играть. Как это сделать написано тут
Третье.
дальше следуют уже чисто игровые мелочи. Если вы пришли учеником - вас поселят в комнату к кому-то. Посмотреть, куда же и к кому же вас бедного занесло можно тут, посмотреть информацию о том кто  и какой предмет ведет  можно  тут. Первые свои посты следует кинуть в локацию Двор. А вот о самих постах стоит сказать отдельно.

Как уже сказано - "пишем мы роман вместе", потому давайте постараемся красиво и распространено описывать эмоции, ощущения, впечатления персонажей - это позволит не просто писать текст, а прочувствовать его.

http://i.pixs.ru/storage/8/3/7/0c8779d35d_6172532_2333837.png