Вверх страницы
Вниз страницы

Ролевая временно закрыта от 01.06.2013

Объявление


Дата и время: Среда. 26 Декабря. Утро. 9-11. 13С. Довольно прохладно.

Объявление: Ролевая открыта, сейчас идет набор игроков! В школе каникулы..
Требуются!
• Нужны учителя по различным предметам и ученики.
•Идет набор игроков.

•Так как сайт через который были загружены картинки для локаций глюканул, временно картинки не отображаются, скоро все перезалью. Кто будет писать описание комнаты, потом просто малость подправит, в соответствии со стандартом. Помним, что комнаты у всех одинаковые по обстановке, почитайте описание у других.

•Акция•


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая временно закрыта от 01.06.2013 » Вопросы к управлению » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Считаю, что тема для жителей нашего форума (как администраторов, так и рядовых пользователей) не будет лишней.

0

2

Тему создавал, разумеется, не зря. Так как есть пара предложений и вопросов:
1. Думаю, для большинства тема "Путеводитель" является первой прочтенной. Там надо исправить грамматические ошибки и переименовать "Передний двор" в "Двор" (желательно вообще поставить гиперссылку), добавить, что последующий опус должен быть в холле (так же желательно с гиперссылкой)
2. После регистрации приходит письмо, со странным текстом, предназначавшимся до нее. Может его заменить на банальное приветствие и желание приятной игры?
3. Во дворе в описании 3х этажный дом, а на картинке 4.. в чем подвох?

Не сочтите за дерзость, но как-то хочется с этим разобраться

0

3

Ну четыре этажа это я тупанула) Да и тут крыло мальчиков и девочек как бы уровнем выше, а в симсах этого не сделать, поэтому сделала 4) Надеюсь это вас не сильно смущает, но переделывать ох как не хочется)
Относительно остального - ошибки исправим, ссылки Хару менял, но видимо просто пропустил что-то, все исправим в ближайшее время.

0

4

Джин написал(а):

Да и тут крыло мальчиков и девочек как бы уровнем выше

Про разные уровни впервые слышу Т_Т

Джин написал(а):

Надеюсь это вас не сильно смущает, но переделывать ох как не хочется)

Может просто изменить текст, м? Вместо 3х этажей поставить 4?

Джин написал(а):

ссылки Хару менял, но видимо просто пропустил что-то

Нет, ссылки все рабочие, я проверил =) просто немного добавить надо..

0

5

Ммм, еще одно: нечестно делать себе комнаты красивые, а будущим игрокам такие, какие надо.. Если и менять, то делать нужно полностью, без исключений

0

6

Joe Austin
А вы не замарачивайтесь такой ерундой как сравнение картинок с описанием и проверкой орфографии, не лучше ли наслаждаться игрой?) На форуме еще хватает недочетов, и мы их видим, но все сразу не сделать)
Относительно картинок. Вы обижаете нас, мы не собирались делать себе красивую комнату, а остальным что попало. Изначально думали сделать каждому под описание, (набор мебели однозначно стандартный, единственно цвета, расположение объектов, мелкие дополнения и т.д.). Но это всеравно занимает много времени, кроме этого, как уже показала практика, это работает если один в комнате или двое одновременно заселяются. А как быть с тем, кто второй? Не снова же переделывать комнату? Поэтому было принято решение что у всех комнаты одинаковые. Но решение было принято после того, как комната моя и Харуки и комната Маеми были созданы. Но если вас это так смущает сделаем всем один скрин, чтобы ваша совесть могла почивать спокойно).

0

7

предлагаю намутить тему "нужные персонажи"

0

8

Если честно задумывалась об этом, но не уверена была что эта тема нужна. Но, раз предложение поступило, значит нужна и сейчас создам)

0

9

спс) а можно несколько?

0

10

можно)

0

11

Отвечаю на вопросы Директора:

1. Неизвестен учебный план. Он индивидуален для каждого студента? Независимо от ответа, вырабатывать его придется.

Учебного запланированного плана, никогда не было. Я ставил к примеру уроки по расписанию, тех учителей которые достаточно часто посещали ролевую, что бы не получилось так что, начать урок начал, а потом исчез на неделю – кстати из-за этого я сделал еще и перемены, время перемены тоже решаю я, грубо говоря спонтанно, определенного кол-ва времени не задано, да и не нужно это, что бы было меньше нервов. Так идет 1 часть урока, потом (конечно не через 5 минут) любой ученик может написать, что раздался звонок, но чаще это делаю я, просто пишу в теме урока- ОСС: Звонок. В день (игровой), делаем (стараемся по крайней мере) по 2 урока. ( Даже такое малое кол-во может затянуться на неделю)
На перемену все могут выйти куда угодно и начать вторую половину  урока, когда снова появиться учитель в игре, на это может уйти пол суток, сутки. Так что не смотря на разный возраст 17-18, они учатся все в 1 классе, программа для всех одна, а не для каждого индивидуальна. Индивидуальна она может быть, если учитель решит оставить отстающего ученика(по его мнению), на доп.занятия. Вот тогда да – индивидуальная. А так общая.

2. Существует ли официальный устав ЧеШи? Касательно правил поведения и прочего..

Все правила, написаны как не банально в – Правилах. Чего-то большего не существует. Основа это то что пока каникулы( мы просто набираем учебный персонал, потому что учителей к сожалению мало и смысл начинать сейчас учебный год я не вижу, хотя я думаю уже скоро), то можно выезжать в город, когда захочешь, ложиться, когда захочешь. В учебное же время – Отбой в 23 (по игровому времени), это значит что все ученики должны быть в своих комнатах и до утра ( до 8) они не имеют право покидать комнату – иначе это нарушение и их могут поймать – наказание решает сам, тот кто поймал. Если учитель – то он может отвести ученика к директору или заучу и те решают сами что делать. Выезд в город тоже ограничен, в будни это запрещено, ограда по территории школы, на ночь подключается к току. Выезд разрешен только в выходные. И опять же, естественно для интереса игры, будут попытки покинуть территорию школы, в неположенное время ( но это не всегда значит, что их поймают)), но если поймают, опять же наказание решает директор или завуч, ну или учитель на худой конец. Может он сжалиться и не расскажет директору и завучу.

3. Какой уровень охраны? Где находятся камеры? (я понял, что везде, кроме туалетов и комнат учителей и учеников). Есть ли непосредственная служба охраны, которая ведет наблюдение за комплексом? Если да, есть ли её сотрудники в самой школе

К сожалению, охрана, у нас была только в самом холле, сначала думали взять игрока на эту роль, но по сути там описывать нечего, мы сделали как бы бота, ну сами за него писали иногда, так охраны больше и не было. Насчет камер тоже, камер никогда и нигде не было, это все же не настолько тюрьма и если будут везде камеры, то и нарушать ничего не удасца или же об этом будут сразу узнавать, а это тоже не интересно для игрового процесса. Охрану можно было бы поставить (так же бота) в холле на ночь, что бы следил что бы не выходили ( в учебное время) и написать, что мол охранник спит и я прошел - нельзя, то есть главный вход в школу заперт и все, пусть ищут если так хочется, другие пути покинуть школу в запрещенное время, в том и интерес, больше же охраны я думаю ставить не надо, а то выходит колония какая-то.

4. Какие санкции имеет право применять директор\преподаватель по отношению к проштрафившемуся ученику? Что делать если поднимается игровой вопрос об отчислении(временном или постоянном)\увольнении (принудительном отпуске) для учеников и учителей ?

Директор, Завуч, Учитель –как я уже писал выше – сами придумывают наказания, кроме сексуальных домогательств,  тут ролевая где разрешены любые отношения и между учениками разных полов и со своим полом, так же любой учитель, директор, завуч, могут встречаться с учениками ( по  обоюдному согласию) и за это не наказывается, это отношения, это суть ролевой.
Уволить учителя, нельзя – иначе, смысл играть). Отчислить ученика тоже нельзя, во 1 вы получаете огромные деньги за его присутствие тут, вы наоборот его выпускать не должны какой бы он не был, перво-наперво это не  школа, а место где они должны исправиться, так как это звездные дети, полные пафоса, всяких звездных замашек и так далее и только потом это уже школа, дабы не совсем отупели за  время пребывания тут. Насчет временного отчисления…я думаю это по ходу игры, можно будет что-то придумать, может я создам новую категорию в будущем в ней на территории школы будут что-то типа домиков жилых в них можно будет отправлять учеников временно отстраненных от занятий – хотя по моему для них это только кайф) то есть тут тоже уже ваше решение.
Исключение составляет - увольнения,отстранения-отчисления - увольнять и отчислять учеников думаю надо в игровом процессе. Те, которые будут покидать проект или не появлятся долго и вопрос о удалении. Чтобы не просто игрок изчес, а придумать проступок и уволить-отчислить.

5. Директору ясно поставлена задача следить за моральным обликом подопечных или просто контроль за успеваемостью и усвоением знаний?

Контроль я думаю должен быть, но к примеру за то, что учитель встречается с учеником – ничего сделать нельзя – это их право и как я говорил – суть ролевой. Постройка отношений. Вы можете высказать, конечно свое мнение учителю, но запретить – нельзя. За успеваемостью, прогулами и тд, естественно вы должны следить.
Так же для удобства создана громкая связь, если к примеру у вас или учителей будут –объявления, то мы их будем помещать на главной странице в Новостях. Там, к примеру, вы вызываете кого-то срочно к себе в кабинет ну и тд.

Все эти вопросы в процессе и мы выслушаем ваши предложения.

0

12

Спасибо за ответы, кое-что стало более ясным. Но появились новые

По поводу уставов и учебных планов ясно. Тем паче, что последний будет актуален только при укомплектованности преподавателями.

По поводу охраны.. Поскольку ученики- родственники довольно состоятельных или просто известных людей, то по понятным причинам, либо школа должна быть малоизвестна широкой публике, либо быть хорошо защищенной. И камеру в холле я бы тоже поставил :) Но это так, формальность.
По поводу санкций. В принципе понятно, но каковы гарантии, что 

звездные дети, полные пафоса, всяких звездных замашек и так далее

наказание примут?  Не думаю, что опираться на жесты доброй воли получится. 
По остальному вопросов пока нет.

0

13

Относительно охраны. Можно сделать камеры во дворе и в холле, при желании можно еще в коридорах, этого достаточно, не тюрьма все-таки. Охрана на входе и думаю тоже хватит, школа технически хорошо защищена, а на входе охранник больше для учащихся чтобы не смывались с занятий. В качестве охранника - бот, потому что игрока нет смысла сюда искать, ему делать нечего будет.
Гарантии такие, что руководящий состав может применить любое наказание в разумных приделах, кроме сексуальных домогательств, хоть заставить туалет мыть и выполнить лучше что сказали, пока что-нибудь хуже не придумали. В отчислении нет смысла, эту школу и так половина ненавидит, т.к. их согласия особо не спрашивали отдавая сюда,  и за отчисление еще и спасибо скажут)

0

14

Еще дополню, что так же при школе есть гаражи, ну теоритически. в них стоят машины учеников, так как большинство имеют свои машины. Сейчас так как не учебное время, ключи у них и они вольны уезжать за пределы школы, в город или же вызывают такси и уезжают, не суть. В учебное же время, ключи храняться или у завуча или у диретора и выдаются ученикм только по выходным( игровым), так что покинуть пределы школы в принципе не возможно, но человеческая фантазия правилам не подвластна и можно придумать и другой способ, если очень охото покинуть школу на ночь к примеру в учебное время. Так же и с гаражами, я например вскрывал его просто руками) в свое время  и уезжал).

0

15

Хм..Я никогда и не говорил, что школа должна стать тюрьмой. Посему предложенный Джин вариант размещения камер  вполне приемлем. Ну и в гараже, раз там есть дорогие представители автопрома. Тонкости по поводу записи данных и дальнейшей судьбы отснятого материала можно выяснить по ходу пьесы.
В целом, вопросов больше не имею.

0

16

Очень хорошо)

0

17

Ммм... я тут интересуюсь. Когда будет рассмотрена моя анкета? Или может…  уже прием  учеников закрыт? Хотелось бы получить  либо принятие, либо отказ, а то чего-то сижу тут в подвешенном состоянии и не знаю чего думать. Уже всю ролевую изучила, и играть жутко хочется. А ответа в моей анкете так и нет. Скажите, пожалуйста как долго его  положено у вас ждать? Что б я не переживала.

0

18

Извиняюсь, анкету сейчас приму, но будте готовы что сейчас почти никто не играет и врятли до 5-10 сентября будут. А уже 15 числа будет массовый разгон, призыв и усиленный набор, сами понимаете летом играет мало кто на форумах, все уезжают.

0

19

Да я все понимаю. Это не проблема напишу пока первые посты, а там видно будет.

0

20

Товарищи! Вот мы сидим тут и сиди...Может квест бабахнуть или еще чего?
Ну или как-то связаться с теми кто в переписи прошел...

0

21

Yukiko Sato
Завтра выложу новую анку и думаю устроить вам квестик по подготовке к спортивным соревнованиям) Ток я не пугаю, я предупреждаю - дженчина нервная, импульсивная и шкуру спущу) А если решите взбрыкнуть - заморожу счета в банке) Надеюсь админ одобрит))

Отредактировано Джин (2012-05-08 19:18:36)

0

22

Одобрит. Но вот только прежде чем делать спортивный квест учти кол-во народа, отписаться то они отписались что типа тут, но снова пропали, я еще чистку даже не делал. так вот как ты себе представляешь описание соревнований? Это не реально описать, только так -  "Соревнования начались такая то команда выиграла, тогда то закончились " - все. или как? "Он побежал дал пас, тот отбил"...с учетом что минимум в посте 5 строк должно быть что интересно в соревновании на 5 строк описывать я вот лично не знаю.
То что характер учителя строгий, ты сама знаешь мне нравится, не люблю одуванчиков и мямль, но все же подумай прежде чем такой квест делать. Жду анкеты.

0

23

А вообще я к квестам не привык у меня другого плана ролевая и за все время существования ролевой я не делал никаких квестов и народ был и было интересно. Но желания игроков, закон. Посмотрим что выйдет.

0

24

Завтра постараюсь быстрее скинуть температуру и займусь ролевой, чистку сделаю и надо снова рекламировать. Хотя завтра праздник...ну в крайняк с 10 числа начну.

0

25

Харука
ну кроме самого соревнования есть еще подготовка и можно не вся школа к соревнованиям готовится, а выбрать типо лучших (в нашем случае живых).

0

26

Я и боюсь что живых это человека 3. Точнее не боюсь, не заменимых нет, будут другие, но это время.

0

27

Надо все в аську постучать :о

0

28

я асей не пользуюсь только скайп и вк

0

29

Ну,или даже так.

0

30

только для чего?)

0


Вы здесь » Ролевая временно закрыта от 01.06.2013 » Вопросы к управлению » Вопросы и предложения